Startseite
Stammler
Mittelalter - Middle Ages
Vorname:
Nachname:
Reise in die Geschichte
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Fotos Mittelalter
Wappen & Siegel
Dokumente
Publikationen
Stammtafeln
Urkunden
Geschichten
Ortsfamilienbücher
Staatsarchive
Orte
Karten
Beruf, Arbeit
Schlachten
Grabsteine
Doppelte Vorfahren
DNA
Info
Video-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
DNA-Tests
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Teilen
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Français
Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie fortfahren, ohne Ihre Browser-Einstellungen zu ändern, erklären Sie sich mit der Nutzung von Cookies einverstanden.
Datenschutzerklärung anzeigen
Verstanden
Maria (Anna) Katharina Püntener
1638 - 1684 (46 Jahre)
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeitstrahl
Familie
Änderungsvorschlag
Generationen:
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Standard
|
Vertikal
|
Kompakt
|
Rahmen
|
Nur Text
|
Ahnenliste
|
Fan Chart
|
Medien
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Landammann Johannes Püntener
-1500
Benedikta der Frauen
Burkhard Holdermayer
-1471
Margaretha Feer
-1474
Niklaus von Beroldingen
1400-
Margaretha von Mentlen (Vonmentlen)
1400-
Landammann Johann (Hans) Imhof von Blumenfeld, der Jüngere
1452-1485
Adelheid Gruoba
Melchior Christen
-1515
Margaretha Bennet
Heinrich Hasfurter
-1526
Margaretha Friedberg?
-1556
Hans Ulrich III Segesser von Brunegg
-1524
Veronika von Silenen
Job Joner
Anna Werli von Greifenberg
Landamman Georg Reding von Biberegg
1500-1583
Dorothea Trachsel (Trachsler, Draxler, Traxel)
Dietrich in der Halten (unter der Halden)
1512-1583
Dorothea Moser
Hans Wick
Landvogt Johannes (Hans) Imhof von Blumenfeld
Elisabetha im See (Imsee)
Junker Johannes Gruoba
Caspar Murer
-1518
Regula Schwend
-1526
Rudolf IX. Giel von Gielsberg (Giel von Glattbrugg)
1421-1501
Margaretha von Griessheim
Junker Bilgeri von Hohenlandenberg
-1515
Dorothea von Ramschwag
Albrecht a Pro (von Pro)
1460-
Apollonia Brunner
Landammann Johannes Zumbrunnen
-1494
Margaretha Hofer
Landammann & Hauptmann Andreas von Beroldingen
1440-1510
Elisabeth Fries
Martin Fridig
Margaretha Walker (Walcher)
Jost Püntener
-1505
Margaretha Holdermayer
Landammann & Hauptmann Andreas von Beroldingen
1440-1510
Barbara Zurenseller (Zuriseller)
Landammann Waltert Imhof von Blumenfeld
-1515
Barbara Christen
1477-1539
Conrad Hasfurter
-1518
Barbara Segesser von Brunegg
-1537
Joachim Joner (Rüpplin von Kefikon), des Raths
-1589
Barbara Locher
Oberst Rudolf Reding von Biberegg
1539-1609
Elisabetha in der Halten
Landammann Heinrich Troger
1464-1517
Barbara Wick
Landammann Johann (Hans) Imhof von Blumenfeld, der Jüngere
1452-1485
Adelheid Gruoba
Melchior Christen
-1515
Margaretha Bennet
Junker Felix Murer
Beatrix Steinbock
Obervogt Peter Giel von Gielsberg (Giel von Glattbrugg)
Dorothea von Hohenlandenberg
1505-1540
Jakob von Pro (a Pro)
1485-
Maghia Markell
Johannes Zumbrunnen, des Raths
1475-1515
Dorothea von Beroldingen
Landvogt Andreas Aschwanden
Verena Fridig
Landvogt Heinrich Püntener
Magdalena von Beroldingen
1480-
Landammann Kaspar (Caspar) Imhof von Blumenfeld, der Jüngere
1513-1562
Dorothea Hasfurter (von Hasfurt)
Hans Joachim von Rüpplin (von Kefikon)
1559-1646
Maria Tschudi von Gräpplang
Ital Reding von Biberegg
-1651
Magdalena Barbara Büeler
-1630
Martin Fridig
Margaretha Walker (Walcher)
Landammann & Ritter Jakob Troger
1496-1534
Barbara Willi
Landammann Waltert Imhof von Blumenfeld
-1515
Barbara Christen
1477-1539
Obervogt & Junker Hans Christof Murer
-1571
Catharina Giel von Gielsberg (Giel von Glattbrugg)
-1544
Landvogt & Hauptmann Johann Jakob von Pro (a Pro)
1490-1560
Adelheid Imebnet (Im Ebnet)
-1562
Landammann Mansuetus Zumbrunnen
-1549
Barbara Aschwanden
Landammann Heinrich Püntener
1515-1580
Anna Imhof von Blumenfeld
1545-
Johann Ludwig Rüpplin von Kefikon (Rüeplin, Joner)
1601-1640
Anna (Maria) Reding von Biberegg
1601-1665
Peter Tuss (Thuss, Dus)
Margaretha Türler
Landvogt Andreas Aschwanden
Verena Fridig
Hauptmann Heinrich Troger
-1582
Maddalena Morosini (Morohsini)
Landammann Kaspar (Caspar) Imhof von Blumenfeld, der Jüngere
1513-1562
Regula Murer
Landammann Peter von Pro (a Pro)
1510-1585
Dorothea Zumbrunnen
Oberstlieutenant Heinrich Püntener
-1628
Maria Katharina (Catharina) von Rüpplin von Kefikon (Rüeplin, Rümplin, Joner)
Peter Tuss
Apollonia Aschwanden
Landammann Johann Jakob Troger
-1607
Regina Dietlin (Dietli)
-1622
Landvogt Christoph Imhof von Blumenfeld
1555-1590
Anna von Pro (a Pro)
Landammann & Ritter Jost Püntener
1587-1657
Katharina Tuss
-1651
Landammann & Ritter Kaspar Roman Troger
-1651
Anna Maria Imhof von Blumenfeld
Hauptmann Gedeon Püntener
-1682
Maria (Anna) Klara Troger
Maria (Anna) Katharina Püntener
1638-1684