Startseite
Stammler
Mittelalter - Middle Ages
Vorname:
Nachname:
Reise in die Geschichte
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Fotos Mittelalter
Wappen, Siegel, Münzen
Dokumente
Publikationen
Stammtafeln
Mittelalterliche Urkunden
Geschichten
Ortsfamilienbücher
Staatsarchive
Orte
Karten
Beruf, Arbeit
Schlachten
Gräber, Denkmäler
Doppelte Vorfahren
DNA
Info
Video-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
DNA-Tests
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Teilen
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Français
Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie fortfahren, ohne Ihre Browser-Einstellungen zu ändern, erklären Sie sich mit der Nutzung von Cookies einverstanden.
Datenschutzerklärung anzeigen
Verstanden
Landesschreiber & Hauptmann Johann Grüeniger (Grüniger)
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeit Linie
Familie
Änderungsvorschlag
Generationen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Katharina Walker
Franz Anton Walker, des Raths
Johann Walker, des Raths
Anton Walker
Margaritha Baumann
Elisabetha (Elisa) Indergand
Josef Maria Walker
Margaretha Baumann
Franz Indergand
Maria Anna Theresia Indergand
Jakob Josef Baumann
Jakob Leonz Indergand
Anna Maria Josefa Nell
Anna Margaritha Baumann
Jakob Indergand
Josef Anton Baumann
Anna Maria Dittli
Jakob Josef Alois Baumann
Helena Imhof
Karl Franz Baumann
Anna Gertrud Gisler
Franziska Emma Baumann
Josef Wilhelm Hofmann
Emil Baumann
Maria Viktoria Muther
Bertha Baumann
Josef Tresch
Josef Anton Baumann
Marie Louise Tschümperlin
Maria Josefa Katharina Baumann
Johann Anton Baumann
Anna Maria Dittli
Jakob Josef Baumann
Maria Jda Theresia Hÿazinta (Rosa) Indergand
Katharina Walker
Franz Anton Walker, des Raths
Johann Walker, des Raths
Margaritha Baumann
Anton Walker
Johann Josef Walker
Jakob Josef Baumann, des Raths
Anna Maria Gamma
Josef Anton Baumann
Maria Magdalena Gamma
Margretha Baumenn
Johann Albin Frey (Frei)
Maria Gertrud Margaritha Baumann
Johann Franz Baumann
Franz Maria Baumann
Maria Anna Gertrud Baumann
Margaritha Indergand
Karl Anton Gisler
Maria Ida Baumann
Josef Maria Indergand
Elisabetha Baumann
Josef Indergand
Katharina Enderli (Enderlin)
Johann Josef Herger
Franz Josef Enderli (Enderlin)
Maria Josefa Gamma
Martin Anton Enderli (Enderlin)
Maria Elisabetha Baumann
Karl Anton Baumann, des Raths
Katharina Baumann
Anton Furrer
Maria Magdalena Tanner
Johann Kaspar Baumann, des Raths
Niklaus Wipfli
Katharina Barbara Tanner
Franz Leonz Megnet
Franziska Gisler
Landammann Josef Werner Lusser
Franz Gisler, des Raths
Wilhelmine Reiser
Franziska Aschwanden
Josef Anton Gisler
Maria Anna Josefa Gisler
Johann Josef Aschwanden
Anna Maria Tanner
Franz Josef Lorenz Gisler
Josef Martin Tanner
Barbara Mörlin
Katharina Grüeniger (Grüniger)
Fähndrich Johann Peter Tanner
Lieutenant Johann Martin Grüeniger (Grüniger)
Dorothea Botsching
Landammann Johann Karl Josef Martin Anton Püntener
Maria Anna Katharina von Roll
Hauptmann Karl Josef Anton Püntener
Anna Josefa Karolina Amantia Arnold
Landammann Gustav Muheim
Landammann Josef Arnold
Maria Anna Muheim
Josefina Muheim
Attilio Müller (Ursern)
Maria Arnold
Franz Muheim, des Raths
Josefa Müller (Ursern)
Landschreiber Josef Anton Arnold
Waldburga Müller (Ursern)
Franz Müller (Ursern)
Karl Müller
Katharina Vinzentia Bertha Hedwig Franziska Jauch
Landammann Karl Emanuel Müller (Ursern)
Josefa Arnold
Emilia Schnyder
Anton Maria Müller (Ursern)
Elisabetha Mailfaire
Landammann Josef Anton Müller (Ursern)
Maria Josefa Müller (Ursern)
Viktoria Müller von Ursern
Sebastian Anton Crivelli
Maria Josefa Sator (Sartor)
Maria Anna Katharina Müller (Ursern)
Landammann Karl Alfons Bessler von Wattingen II.
Maria Viktoria Müller (Ursern)
Talammann Jost Anton Nager
Franziska Müller (Ursern)
Moritz Knoblauch von Winterfeld
Franziska Müller (Ursern)
Landammann Franz Vinzenz Müller (Ursern)
Landammann Jakob Anton Müller (Ursern)
Franziska Schmid von Uri
Gebhard Lusser
Theresia Müller (Ursern)
Landammann Karl Franz Lusser
Landammann Jost Anton Müller (Ursern)
Anna Waldburga Gerig
Waldburga Schmid von Uri
Anton Arnold
Anna Maria Müller (Ursern)
Landammann Anton Maria II. Schmid von Uri
Karl Martin Müller (Ursern)
Katharina Elisa Reding von Biberegg
Maria Viktoria Constantia von Roll
Jakob Franz Anton Müller (Ursern)
Maria Katharina Püntener
Landammann & Ritter Franz Martin von Roll
Anna Maria Stricker
Jost Karl Püntener
Anna Katharina Epp
Landammann Johann (Johannes) Stricker
Johann Tresch
Judith Sartori
Julia Tresch
Landammann Josef Mar. Albin Furrer
Josef Furrer
Franziska Furrer
Josef Maria Ambros Zgraggen
Anna Maria Walker
Maria Anna Katharina Tresch
Ambros Zgraggen
Johann Tresch
Maria Anna Dittli
Johann Tresch
Maria Magdalena Herger
Johann Josef Gnos
Josefa Katharina Barbara Tresch
Sebastian Gnos
Maria Josefa Karolina Kieliger
Katharina Tresch
Johann Josef Gnos
Josefa Katharina Barbara Tresch
Johann Josef Gnos
Josef Anton Albin Tresch
Maria Josefa Furrer
Josef Anton Tresch
Anna Maria Zgraggen
Johann Kaspar Tresch
Anna Maria Gamma
Johann Josef Tresch
Maria Anna Zurfluh
Karl Epp
Barbara Furrer
Josef Maria Epp
Magdalena Baumann
Rosa Frei (Frey)
Josef Riedi
Karolina Epp
Johann Josef Frey (Frei)
Johann Sebastian (Anton) Epp
Anna Maria Josefa Tresch
Johann Sebastian Epp
Josefa Katharina Müller (Schächental)
Johann Sebastian Epp
Maria Katharina Fedier
Anna Maria Epp
Johann Josef Tresch
Magdalena Indergand
Johann Kaspar Michael Walker
Josef Maria Walker
Josef Heinrich Dubacher
Josef Indergand
Maria Anna Josefa Agatha Epp
Johann Sebastian Tresch
Anna Maria Epp
Josef Maria Tresch
Maria Anna Helena Loretz
Johann Melchior Epp
Maria Anna Epp
Jakob Loretz
Johann Kaspar Epp
Magdalena Tresch
Johann Sebastian Epp
Andreas Loretz
Karl Epp
Barbara Furrer
Josef Maria Epp
Magdalena Baumann
Rosa Frei (Frey)
Josef Riedi
Karolina Epp
Johann Josef Frey (Frei)
Anna Maria Josefa Tresch
Johann Sebastian (Anton) Epp
Maria Anna Josefa Tresch
Johann Sebastian Tresch
Anna Josefa Karolina Zurfluh
Johann Melchior Loretz
Josef Maria Gregor Zurfluh
Maria Anna Zurfluh
Maria Anna Josefa Margaretha Walker
Johann Josef Maria Albin Zurfluh
Anna Maria Katharina Tresch
Johann Kaspar Michael Walker
Johann Chrisostomus Tresch
Maria Anna Zurfluh
Anna Maria Epp
Katharina Barbara Rosa Walker
Joachim Ziegler
Anna Maria Katharina Barbara Zgraggen
Josef Anton Walker
Maria Josef Frey (Frei)
Anna Josefa Epp
Maria Johann Frey (Frei)
Barbara Epp
Maria Katharina Rosa Zurfluh
Johann Melchior (Melk) Albin Frey (Frei)
Maria Anna Kathrina Rosa Zgraggen
Johann Melk Fidel Zurfluh
Barbara Arnold
Franz Müller (Schächental)
Katharina Zurfluh
Johann Josef Maria Arnold
Anna Maria Martina Zurfluh
Johann Josef Zwyssig
Franz Josef Zurfluh
Franziska Frei (Frey)
Maria Anna Indergand
Johann Josef Zurfluh
Barbara Indergand
Johann Josef Herger
Anna Maria Josefa Zgraggen
Johann Josef Indergand
Johann Anton Josef Maria Zgraggen
Maria Barbara Zberg
Josef Maria Albin Zgraggen
Maria Elisabetha (Elisa) Dittli
Katharina Rosa Tresch
Johann Josef Zgraggen
Maria Barbara Tresch
Johann Sebastian Thomas Walker
Jost Furrer
Martina Bucheli
Johann Jost Furrer
Elisabetha Albisser
Franz Furrer
Maria Anna Josefa Veronika Zurfluh
Johann Franz Furrer
Maria Anna Bissig
Maria Barbara Furrer
Josef Maria Walker
Johann Furrer
Maria Anna Johanna Josefa Katharina Apollonia Schuler
Franz Josef Furrer
Maria Agatha Zberg
Josef Maria Kieliger
Maria Anna Josefa Zberg
Franz Regli
Maria Anna Josefa Tresch
Johann Jakob Zberg
Johann Tresch
Maria Rosa Stadtler (Stadler)
Josef Anton Tresch
Magdalena Zwyssig (Zwÿssig, Zwissig)
Josef Anton Tresch
Katharina Gisler
Maria Josefa Gisler
Josefa Tresch
Ambros Dubacher
Josef Maria Tresch
Maria Anna Franziska Josefa Brücker (Brüker)
Josef Anton Tresch, des Raths
Maria Josefa Imhof
Anna Maria Schillig
Johann Tresch
Anna Maria Epp
Anna Barbara Lusser
Johann Jost Tresch
Hauptmann Johann Martin Anton Lusser
Maria Ursula Emerenzia Bessler von Wattingen
Joseph Arnold
Anastasia Arnold
Anastasia Jauch
Aloÿs Arnold
Leonz Alois Jauch
Josef Leo Jauch
Maria Muheim
Adolf Josef Karl Jauch
Emma Josefa Maria Franziska Jauch
Hauptmann Jakob Brak
Rosa Anastasia Jauch
Carl (Karl) Jauch
Hedwig Zgraggen
Adolf Jauch
Otto Jauch
Emerantia Johanna Arnold
Elisabeth Jauch
Frieda Jauch
Franz Anton Leo Aschwanden
Oskar Jauch
Anna Karolina Wikart
Josef Jauch
Rosa Lauener
Josef Anton Alois Jauch
Jost Josef Jauch
Grossmajor Josef Maria Jauch
Elisabetha Arnold
Vinzentia Jauch
Franz Josef Herger
Franz Severin Jauch
Josefa Katharina Jauch
Katharina Emilia Jauch
Jauch
Walter Franz Stephan Josef Jauch
Josefa Ermatina Ludwina Bertha Jauch
Katharina Vinzentia Bertha Hedwig Franziska Jauch
Karl Müller
Aloisia Philippa Karolina Katharina Jauch
Hedwig Jauch
Franz Jauch
Vinzentia Käslin
Gottfried Jauch
Elisabeth Karolina Vinzentia Jauch
Josefina Jauch
Franz Jauch
Stephan Jauch
Elisabeth (Elisa) Wikert
Franz Martin Schmid von Uri
Xaver Schmid von Uri
Anna Maria Zürcher
Christina Werd(z..)?
Franz Josef Anton Schmid von Uri
Franziska Schirrer von Sierenz
Magdalena Schmid von Uri
Maria Schmid von Uri
Josef Schmid von Uri
Anna Bertha Hüttel
Hedwig Küng
Magdalena Schmid von Uri
Anastasia Schmid von Uri
Peter Gebhard Martin Schmid von Uri
Julia Hediger
Lidia Schneider
Albert Schmid von Uri
Emma Wüst
Gottfried Schmid von Uri
Karolina Maria Schmid von Uri
Katharina Karolina Schmid von Uri
Moritz Josef Schmid von Uri
Anna Josefa Bissig
Anton Schmid von Uri
Anton Schmid von Uri
Maria Magdalena Theresia Hüppi
Rosa Jauch
Franz Xaver Schmid von Uri
David Walker
Josefine Jauch
Johann Walker, des Raths
Anastasia Lauener
Josef Maria Jauch
Maria Rosa Lusser
Hauptmann Franz Leonz Lauener
Helena Katharina Schmid
Alois Müller von Ursern
Katharina Käsli
Attilio Müller (Ursern)
Josefina Muheim
Landammann Karl Franz Müller (Ursern)
Maria Magdalena Theresia Rusca
Emanuel Müller (Ursern)
Maria Anna Regina Muheim
Maria Müller (Ursern)
Maria Antonia Schmid von Bellikon
Alois Müller (Ursern)
Emanuel Schmid von Bellikon
Agnes Schmid von Uri
Maria Katharina Josefa Dominika Lusser
Ritter Martin Hieronymus Schmid von Bellikon, des Raths
Carl (Karl) Balthasar (Balz) Lusser
Maria Anna Apollonia Schmid von Uri
Maria Katharina Lusser
Emanuel Stanislaus Püntener
Johann Martin Lusser
Maria Appolonia Püntener
Anna Maria Epp
Balthasar Lusser, des Raths
Maria Anna Barbara von Beroldingen
Johann Jakob Schwaderauer (Schwadrauer)
Anna Maria Arnold von Spiringen
Fähndrich Johann Kaspar von Beroldingen
Landammann Johann Josef Florian Scolar
Maria Anna Josa Meyer von Baldegg
Anna Katharina Arnold von Spiringen
Johann Franz Scolar
Anna Barbara Epp
Johann Franz Arnold von Spiringen
Katharina Grüeninger
Hauptmann Martin Epp, des Raths
Josef Anton Müller
Franz Moriz Müller
Rosa Magdalena Müller
Thalschreiber Josef Maria Anton Müller
Josef Eduard Müller (Ursern)
Ludwina Tanner
Moritz Alois Müller (Ursern)
Maria Clara Antonia Müller (Ursern)
Sebastian Alois Müller (Ursern)
Maria Anna Canavese
Dorothea Hirlanda Müller (Ursern)
Hauptmann Kaspar Anton Furrer (Ursern)
Josef Maria Müller (Ursern)
Maria Dorothea Nager
Karl Franz Müller
Maria Anna Josefa Indergand
Josef Eduard Müller
Maria Antonia Renner
Moriz Müller, des Raths
Christiana Fidelia de Antonis von Trons
Karl (Carl) Sebastian Müller
Anna Margaritha Müller
Maria Anna Katharina Barth
Jost Anton Thomas Müller
Felix Maria Müller
Anna Maria Elisabetha Müller
Maria Anna Katharina Müller
Katharina Franziska Müller
Maria Anna Josefa Müller
Maria Anna Elisa von Rechberg
Johann Sebastian Müller
Lieutenant Franz Heinrich von Rechberg
Maria Rosa Tanner
Maria Magdalena Rothut
Franz Wilhelm von Rechberg
Johann Heinrich Rothut
Anna Barbara Stricker
Anna Maria Lusser
Anna Maria Wolleb
Anna Maria Bessler von Wattingen
Adam Rothut
Burkhard Zumbrunnen
Kunigunda Jauch
Ritter Karl Oswald Attiger
Joseph Arnold
Anastasia Arnold
Anastasia Jauch
Aloÿs Arnold
Leonz Alois Jauch
Josef Jauch
Rosa Lauener
Josef Anton Alois Jauch
Jost Josef Jauch
Grossmajor Josef Maria Jauch
Elisabetha Arnold
Vinzentia Jauch
Franz Josef Herger
Franz Severin Jauch
Josefa Katharina Jauch
Katharina Emilia Jauch
Jauch
Walter Franz Stephan Josef Jauch
Josefa Ermatina Ludwina Bertha Jauch
Katharina Vinzentia Bertha Hedwig Franziska Jauch
Karl Müller
Aloisia Philippa Karolina Katharina Jauch
Hedwig Jauch
Franz Jauch
Vinzentia Käslin
Gottfried Jauch
Elisabeth Karolina Vinzentia Jauch
Josefina Jauch
Franz Jauch
Stephan Jauch
Elisabeth (Elisa) Wikert
Franz Martin Schmid von Uri
Anton Schmid von Uri
Maria Magdalena Theresia Hüppi
Rosa Jauch
Franz Xaver Schmid von Uri
David Walker
Josefine Jauch
Johann Walker, des Raths
Josef Maria Jauch
Anastasia Lauener
Maria Anna Katharina Jauch
Emanuel Jauch
Anna Josefa Jauch
Maria Viktoria Jauch
Beat Kaspar Tschuli (?)
Maria Anna Katharina von Roll
Landammann Joseph Stephan Jauch
Maria Antonia Crivelli
Franz Konrad Emanuel von Roll
Franz Florian Anton Crivelli
Maria Katharina Bessler von Wattingen
Maria Elisabetha (Elisa) Zumbrunnen
Oberstleutnant Heinrich Anton Crivelli
Hauptmann Sebastian Zumbrunnen
Anton Josef Zumbrunnen
Apollonia Zumbrunnen
Heinrich Burkhard Zumbrunnen
Franz Florian Zumbrunnen
Maria Anna Katharina Zumbrunnen
Maria Barbara Zumbrunnen
Landschreiber Josue III Zumbrunnen
Anna Margaretha Zumbrunnen
Franz Zumbrunnen
Fähndrich Heinrich Burkhard Zumbrunnen
Barbara von Beroldingen
Anna Barbara Zumbrunnen
Landschreiber Johann Waltert Rothut
Burkhard Zumbrunnen
Franz Zumbrunnen
Karl Franz Zumbrunnen
Maria Elisa Zumbrunnen
Kaspar Remigius Zumbrunnen
Johann Karl Zumbrunnen
Verena Herger
Verena Iberger
Maria Magdalena Zumbrunnen
Johann Martin Straumeyer
Primus Zumbrunnen
Anna Katharina Bessler von Wattingen
Burkhard Zumbrunnen
Anna Grüeniger (Grüniger)
Alexander Bessler von Wattingen, des Raths
Ritter Mathias Grüeniger (Grüniger)
Katharina von Uri (von Urÿ)
Eltern
Mathias Grüeniger (Grüniger)
Margaritha Scherer
Landesschreiber & Hauptmann Johann Grüeniger (Grüniger)
Katharina von Roll