Graf Otto von Ballenstedt (Askanier), der Reiche | |
*: | cir 1070 |
+: | 9 Feb 1123 |
Gräfin Eilika von Sachsen 1081-1142 |
Gräfin Eilika von Sachsen | |
*: | cir 1081 |
+: | 16 Jan 1142 |
Adelheid von Weimar-Orlamünde 1055-1100 |
Adelheid von Weimar-Orlamünde | |
*: | cir 1055 |
+: | 28 Mrz 1100 |
Graf Adalbert II. von Ballenstedt (Askanier) | |
*: | cir 1030 |
+: | 1080 |
Pfalzgraf Hermann II. von Lothringen 1049-1085 |
Pfalzgraf Hermann II. von Lothringen | |
*: | cir 1049 |
oo: | cir 1080 |
+: | 20 Sep 1085 |
Dalhem |
Pfalzgraf Heinrich II. von Laach (Gleiberg-Luxemburg) | |
*: | cir 1050 |
+: | 23 Okt 1095 |
Burg Laach |
Oda von Weimar-Orlamünde -1111 |
Oda von Weimar-Orlamünde | |
+: | 1111 |
Ekbert II. von Meissen (von Braunschweig)(Brunonen) | |
*: | cir 1059/1061 |
+: | 3.Jul 1090 |
Selketal, Harz |
Mechthild von Beichlingen (von Wolhynien und Turow) | |
*: | 1076 |
Graf Günther I. von Kevernburg (Käfernburg) | |
oo: | nach 1087 |
+: | 1109 |
Kunigunde von Weimar-Orlamünde 1055-nach 1117 |
Kunigunde von Weimar-Orlamünde | |
*: | cir 1055 |
+: | nach 20.3.1117 |
Jaropolk Isjaslawitsch von Wolhynien und Turow vor 1050-1087 |
Jaropolk Isjaslawitsch von Wolhynien und Turow | |
*: | vor 1050 |
+: | 22 Nov 1086 od 1087 |
Swenigorod |
Graf Wilhelm von Luxemburg (von Gleiberg) | |
*: | 1081 |
oo: | 1105 |
+: | 1131 |
Wiprecht III. von Groitzsch, der Jüngere 1050-1124 |
Wiprecht III. von Groitzsch, der Jüngere | |
*: | cir 1050 |
+: | 22 Mai 1124 |
Pegau |
Graf Kuno von Northeim (von Beichlingen) 1060-1103 |
Graf Kuno von Northeim (von Beichlingen) | |
*: | 1050/1060 |
oo: | 1088 |
+: | 1103 |
Markgraf Wiprecht II. von Groitzsch, der Ältere | |
*: | cir 1050 |
+: | 22 Mai 1124 |
Kloster St. Jacob in Pegau |
Otto I. von Weimar-Orlamünde | |
+: | 1067 |
Adela von Brabant (Löwen) | |
+: | 1083 |
Wilhelm III. von Weimar -1039 |
Wilhelm III. von Weimar | |
begr.: | 1039 |
Markgräfin Elisabeth von Österreich (Babenberger) | |
+: | an einem 10 Okt zw 1107 und 1111 |
Markgraf Ottokar II. von Steiermark | |
+: | 28 Nov 1122 |
Leopold III. von Österreich (Babenberger), der Heilige | |
*: | 1073 |
Gars am Kamp (oder Melk) | |
+: | 15 Nov 1136 |
Klosterneuburg |
Adelheid von Perg, Machland | |
oo: | vor 1103 |
Prinzessin Agnes von Deutschland (von Waiblingen) | |
*: | cir 1073 |
oo: | 1106 |
+: | 24 Sep 1143 |
Sophie von Österreich (Babenberger) | |
+: | 2 Mai 1154 |
Herzog Heinrich III. von Kärnten (von Eppenstein) | |
*: | cir 1050 |
oo: | nach 1103 |
+: | 4 Dez 1122 |
Graf Sieghard X. von Tengling (Sieghardinger) | |
oo: | 1108 |
+: | 19 Jun 1142 |
Markgraf Leopold II. von Österreich (Babenberger), der Schöne | |
*: | 1050 |
+: | 26 Okt 1095 |
Ida (Itha) von Österreich -nach 1101 |
Ida (Itha) von Österreich | |
+: | nach 1101 |
Heraklea |
Markgräfin Adelheid von Meissen (Wettinerin) | |
+: | 26 Jan 1071 |
Markgraf Ernst von Österreich (Babenberger), der Tapfere | |
*: | cir 1027 |
oo: | 1060 |
+: | 10 Jun 1075 |
Homburg (welches?) |
Graf Dedo I. von Wettin (von Lausitz) 1010-1075 |
Graf Dedo I. von Wettin (von Lausitz) | |
*: | cir 1010 |
+: | Okt 1075 |
Thietmar von Lausitz 990-1030 |
Thietmar von Lausitz | |
*: | cir 990 |
+: | 10 Jan 1030 |