Startseite
Stammler
Mittelalter - Middle Ages
Vorname:
Nachname:
Reise in die Geschichte
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Fotos Mittelalter
Wappen, Siegel, Münzen
Dokumente
Publikationen
Stammtafeln
Mittelalterliche Urkunden
Geschichten
Ortsfamilienbücher
Staatsarchive
Orte
Karten
Beruf, Arbeit
Schlachten
Gräber, Denkmäler
Doppelte Vorfahren
DNA
Info
Video-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
DNA-Tests
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Teilen
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Français
Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie fortfahren, ohne Ihre Browser-Einstellungen zu ändern, erklären Sie sich mit der Nutzung von Cookies einverstanden.
Datenschutzerklärung anzeigen
Verstanden
Johanna Elisabetha Tanner
1708 -
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeit Linie
Familie
Änderungsvorschlag
Generationen:
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Standard
|
Vertikal
|
Kompakt
|
Rahmen
|
Nur Text
|
Ahnenliste
|
Fächer-Diagramm
|
Medien
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Landammann & Ritter Sebastian Tanner
-1590
Magdalena Feer
Landammann & Ritter Sebastian von Beroldingen
1550-1603
Apollonia Reding von Biberegg
-1593
Ritter und Oberst Walter (Waltert) von Roll
1520-1591
Ursula Zollikofer
Landammann Ritter Jost Dietrich Schmid von Uri, der Grosse
1523-1582
Elisa (Elisabetha) Mutschlin
Hauptmann Jost Schmid von Uri, des Raths
Barbara von Beroldingen
Alexander Bessler von Wattingen, des Raths
1572-1648
Katharina von Varese (von Varis)
1571-1609
Landesvogt Kaspar Roman Bessler von Wattingen
Margaretha Müller
Hauptmann Peter Schmid von Bellikon
Magdalena Albrecht
Oberstlieutenant Heinrich Püntener
-1628
Maria Katharina (Catharina) von Rüpplin von Kefikon (Rüeplin, Rümplin, Joner)
Peter Tuss
Apollonia Aschwanden
Landammann & Ritter Sebastian Tanner
-1590
Magdalena Feer
Landammann & Ritter Sebastian von Beroldingen
1550-1603
Apollonia Reding von Biberegg
-1593
Landammann & Ritter Johann Jakob Tanner
-1657
Apollonia von Beroldingen
-1652
Landammann Johann Peter von Roll
1572-1648
Katharina Schmid von Uri
Hauptmann Jost Dietrich (Theodorik) Schmid von Uri, des Raths
Anna Margaritha Bessler von Wattingen
1595-1642
Johann Moor, des Raths
Barbara Aschwanden
Alexander Bessler von Wattingen, des Raths
1572-1648
Katharina von Varese (von Varis)
1571-1609
Reichsritter Johann Martin Schmid von Bellikon
-1649
Katharina Kyd (Kydt)
Landammann & Ritter Jost Püntener
1587-1657
Katharina Tuss
-1651
Landammann & Ritter Johann Jakob Tanner
-1657
Apollonia von Beroldingen
-1652
Ritter & Landesfähndrich Johann Franz Tanner
Anna Katharina von Roll
1608-1656
Landammann Karl Franz Schmid von Uri
1623-1684
Maria Magdalena Moor
Landvogt & Hauptmann Johann Balz Bessler von Wattingen, des Raths
Maria Ursula Schmid von Bellikon
Landammann Johann Karl Püntener
-1694
Anna Maria Dorothea Tanner
Landammann Sebastian Emanuel Tanner, des Raths
1648-1705
Maria Elisa Schmid von Uri
1666-
Franz Maria Bessler von Wattingen, des Raths
Maria Magdalena Püntener
1651-
Fürsprech Johann Jakob Tanner
1692-
Rosa Johanna Bessler von Wattingen
Johanna Elisabetha Tanner
1708-