Startseite
Stammler
Mittelalter - Middle Ages
Vorname:
Nachname:
Reise in die Geschichte
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Fotos Mittelalter
Wappen, Siegel, Münzen
Dokumente
Publikationen
Stammtafeln
Mittelalterliche Urkunden
Geschichten
Ortsfamilienbücher
Staatsarchive
Orte
Karten
Beruf, Arbeit
Schlachten
Gräber, Denkmäler
Doppelte Vorfahren
DNA
Info
Video-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
DNA-Tests
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Teilen
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Français
Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie fortfahren, ohne Ihre Browser-Einstellungen zu ändern, erklären Sie sich mit der Nutzung von Cookies einverstanden.
Datenschutzerklärung anzeigen
Verstanden
Friedrich Sütterlin
1778 - 1832 (54 Jahre)
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeit Linie
Familie
Änderungsvorschlag
Generationen:
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Standard
|
Vertikal
|
Kompakt
|
Rahmen
|
Nur Text
|
Ahnenliste
|
Fächer-Diagramm
|
Medien
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Jacob Sütterlin (Seütterlin)
1593-1672
Elsbeth (Elisabetha) Ziereysen
1600-1669
Hans Cammüller (Kammüller)
1586-1671
Anna Zimprecht
1593-1691
Johannes (Hans) Krey
1621-1689
Anna Frey
1617-1690
Martin Lang
1609-1671
Maria Geiger (Gügger)
1619-1683
Poly (Polin) Knoll
1602-1688
Anna Ziehreysen
1606-1676
Fridlin Schneider
1611-1685
Agnes Scherer
1619-1668
Hans Scherer
1626-1683
Elsbeth Rinacher (Reinacher)
1626-1683
Fridlin Meyer
-1629
Barbara Füeslin
-1629
Hans Calmann
Anna Zimprecht
1593-1691
Burkhard Zimmermann
1626-1703
Anna Hagin
1655-1726
Hans Fridle (Friedrich) Cammüller (Kammüller)
1647-1708
Walpurg (Wallburg) Gresslin
1647-1716
Onophrion Hanser
Maria Schanzlin
1646-1711
Johannes (Hans) Seütterlin
1638-1696
Elsbeth Cammüller
1644-1710
Peter Krey
1650-1727
Elisabetha (Elsbeth) Lang
1651-1722
Johannes (Hans) Knoll
1644-1699
Apollonia (Plongelin) Schneider
1647-1702
Hans Scherer
1657-1705
Sara Reiffer (Reuffin)
1652-1683
Christoph Meyer
1617-1677
Barbara Calmann
Karl Tanner
1671-1742
Barbara Zimmermann
1679-1729
Hans (Johannes) Cammüller (Kammüller)
1681-1751
Eva Hanser
1680-1757
Fritz (Fridle) Seuterlin (Sütterlin)
1669-1750
Anna Krey
1678-1750
Hans Fridli Knoll
1679-1741
Elisabetha Scherer
1681-1721
Hans (Fridle) Meyer
1666-
Apollonia Brunner
1688-1747
Johannes Tanner
-1747
Maria Cammüller (Kammüller)
1702-1747
Friedrich (Fritz) Sütterlin
1712-1792
Chrischona Knoll
1710-1752
Friedrich Meyer
1721-1798
Anna Maria Tanner
1723-1778
Fritz (Friedrich) Sütterlin
1741-1808
Anna Maria Meyer
1750-1800
Friedrich Sütterlin
1778-1832