Startseite
Stammler
Mittelalter - Middle Ages
Vorname:
Nachname:
Reise in die Geschichte
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Fotos Mittelalter
Wappen, Siegel, Münzen
Dokumente
Publikationen
Stammtafeln
Mittelalterliche Urkunden
Geschichten
Ortsfamilienbücher
Staatsarchive
Orte
Karten
Beruf, Arbeit
Schlachten
Gräber, Denkmäler
Doppelte Vorfahren
DNA
Info
Video-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
DNA-Tests
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Teilen
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Français
Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie fortfahren, ohne Ihre Browser-Einstellungen zu ändern, erklären Sie sich mit der Nutzung von Cookies einverstanden.
Datenschutzerklärung anzeigen
Verstanden
Maria Müller (Ursern)
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeit Linie
Familie
Änderungsvorschlag
Generationen:
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Standard
|
Vertikal
|
Kompakt
|
Rahmen
|
Nur Text
|
Ahnenliste
|
Fächer-Diagramm
|
Medien
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Thalammann Johann (Hans) Caspar Müller
1677-1753
Anna Catharina Gerig
1677-1749
Landammann Johann Sebastian Jauch
1674-1731
Maria Kunigunda Stricker
Kirchennvogt Franz Azarias Schmid von Uri
1671-
Maria Kuon
1676-
Hauptmann Josef (Johann) Maria Isenmann
1692-1770
Maria Apollonia Püntener
1700-
Landammann Karl Franz Schmid von Uri II.
1677-1730
Maria Rosa Genoveva Schmid von Bellikon
1680-
Landammann Karl Alfons Bessler von Wattingen
1671-1742
Maria Helena Margaretha Crivelli
Thalammann Johann (Hans) Caspar Müller
1677-1753
Anna Catharina Gerig
1677-1749
Landammann Johann Sebastian Jauch
1674-1731
Maria Kunigunda Stricker
Hauptmann Jakob Josef Lusser, des Raths
1688-
Maria Elisabetha Trachsel (Traxel)
Josue Tanner
1688-
Katharina Barbara von Mentlen (Vonmentlen)
1688-
Landammann Karl Franz Schmid von Uri II.
1677-1730
Maria Rosa Genoveva Schmid von Bellikon
1680-
Landammann Karl Alfons Bessler von Wattingen
1671-1742
Maria Helena Margaretha Crivelli
Thalammann Johann (Hans) Caspar Müller
1677-1753
Anna Catharina Gerig
1677-1749
Landammann Johann Sebastian Jauch
1674-1731
Maria Kunigunda Stricker
Major Karl (Carl) Franz Müller (Ursern)
1698-1761
Maria Ursula Ida Magdalena Jauch
1715-
Lieutenant Jost Martin Leonz Schmid von Uri
1720-
Maria Agatha Isenmann
Landammann Johann Franz Martin Schmid von Uri
1706-1777
Maria Anna Rosa Christina Dominika Bessler von Wattingen
Major Karl (Carl) Franz Müller (Ursern)
1698-1761
Maria Ursula Ida Magdalena Jauch
1715-
Hauptmann Josef Martin Lusser, des Raths
1710-
Maria Barbara Theresia Tanner
Josef Dominik Betschard
Maria Barbara Niderist
Landammann Karl Franz Josef Schmid von Uri
1710-1770
Maria Helena Franziska Bessler von Wattingen
1717-
Major Karl (Carl) Franz Müller (Ursern)
1698-1761
Maria Ursula Ida Magdalena Jauch
1715-
Alois Müller (Ursern)
Josefa Franziska Schmid von Uri
Landammann Anton Maria I. Schmid von Uri
1744-1808
Maria Rosa Müller (Ursern)
Jakob Josef Lusser
1749-
Rosa Magdalena Betschard
Jost Anton Schmid von Uri
1743-
Anna Katharina Müller
Landammann Alois Müller (Ursern)
1785-1845
Vinzenzia Schmid von Uri
1784-
Karl Franz Lusser
1775-
Viktoria Schmid von Uri
1776-
Alois Müller (Ursern)
1837-
Elisabetha Lusser
1813-
Maria Müller (Ursern)