Startseite
Stammler
Mittelalter - Middle Ages
Vorname:
Nachname:
Reise in die Geschichte
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Fotos Mittelalter
Wappen, Siegel, Münzen
Dokumente
Publikationen
Stammtafeln
Mittelalterliche Urkunden
Geschichten
Ortsfamilienbücher
Staatsarchive
Orte
Karten
Beruf, Arbeit
Schlachten
Gräber, Denkmäler
Doppelte Vorfahren
DNA
Info
Video-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
DNA-Tests
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Teilen
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Français
Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie fortfahren, ohne Ihre Browser-Einstellungen zu ändern, erklären Sie sich mit der Nutzung von Cookies einverstanden.
Datenschutzerklärung anzeigen
Verstanden
Johann Friedrich Suetterlin
1835 -
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeit Linie
Familie
Änderungsvorschlag
Generationen:
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Standard
|
Vertikal
|
Kompakt
|
Rahmen
|
Nur Text
|
Ahnenliste
|
Fächer-Diagramm
|
Medien
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Fritz (Fridle) Seuterlin (Sütterlin)
1669-1750
Anna Krey
1678-1750
Hans Fridli Knoll
1679-1741
Elisabetha Scherer
1681-1721
Hans (Fridle) Meyer
1666-
Apollonia Brunner
1688-1747
Johannes Tanner
-1747
Maria Cammüller (Kammüller)
1702-1747
Hans Jacob Sütterlin
1692-1753
Verena Rosskopf
1692-1753
Lorenz Weiss
1705-1782
Maria Eckenstein
1703-1776
Josua Scheyer
1698-1755
Elisabetha Kühni
1692-1731
Johannes Freudenreich
1687-1730
Barbara Bammerlin
1688-1730
Simon Gresslin
1666-1736
Anna Resin (Rösin)
1669-1728
Hans Fridli Knoll
1679-1741
Elisabetha Scherer
1681-1721
Jacob Müller
1654-1699
Catharina Rösin
1663-1747
Jacob Geisser
1666-1742
Margaretha Seuterlin (Sütterlin)
1675-1713
Fritz Scholer
Anna Häussler
Israel J Hilbert
Margaretha Kiefer
Friedrich (Fritz) Sütterlin
1712-1792
Chrischona Knoll
1710-1752
Friedrich Meyer
1721-1798
Anna Maria Tanner
1723-1778
Fritz (Friedrich) Sütterlin
1732-1791
Catharina Weiss
1728-
Josua Scheyer
1728-1758
Eva Freudenreich
1729-1782
Moritz Grässlin
1693-1742
Apollonia Knoll
1706-1771
Moritz Müller
1695-1768
Margaretha Geisser
1700-1768
Peter Scholer
1701-1752
Salomea Hilbert
1717-1791
Fritz (Friedrich) Sütterlin
1741-1808
Anna Maria Meyer
1750-1800
Friedrich Sütterlin
1758-1838
Elisabetha Scheyer
1757-1812
Simon Grässlin
1730-1799
Catharina Müller
1734-1799
Salome Scholer
1743-1825
Fridlin (Fridolin) Sütterlin
1775-1846
Catharina Elisabetha Sütterlin
1781-1854
Moritz Grässlin (Gresslin)
1754-1816
Anna Maria Scholer
1776-1831
Friedrich Sütterlin
1803-1884
Anna Maria Grässlin
1810-1878
Johann Friedrich Suetterlin
1835-