Startseite
Stammler
Mittelalter - Middle Ages
Vorname:
Nachname:
Reise in die Geschichte
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Fotos Mittelalter
Wappen, Siegel, Münzen
Dokumente
Publikationen
Stammtafeln
Mittelalterliche Urkunden
Geschichten
Ortsfamilienbücher
Staatsarchive
Orte
Karten
Beruf, Arbeit
Schlachten
Gräber, Denkmäler
Doppelte Vorfahren
DNA
Info
Video-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
DNA-Tests
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Teilen
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Français
Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie fortfahren, ohne Ihre Browser-Einstellungen zu ändern, erklären Sie sich mit der Nutzung von Cookies einverstanden.
Datenschutzerklärung anzeigen
Verstanden
Albrecht II. von Brandenburg (Askanier)
vor 1177 - 1220 (43 Jahre)
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeit Linie
Familie
Änderungsvorschlag
Generationen:
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Standard
|
Vertikal
|
Kompakt
|
Rahmen
|
Nur Text
|
Ahnenliste
|
Fächer-Diagramm
|
Medien
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Esico von Ballenstedt (Askanier)
1000-1060
Herzogin Mathilde von Schwaben
0989-1032
Otto I. von Weimar-Orlamünde
-1067
Adela von Brabant (Löwen)
-1083
Ordulf (Otto) von Sachsen (Billunger)
-1072
Wulfhild von Norwegen
-1071
König Béla I. von Ungarn (Árpáden)
1020-1063
Prinzessin Richenza (Ryksa) von Polen
1013-1075
Graf Tiemo II. (Dietmar) von Formbach (im Quinziggau)
-1040
Graf Dietrich V. von Holland (Gerulfinger)
1053-1091
Prinzessin Othehilde von Sachsen
Herzog Dietrich II. von Oberlothringen (Haus Châtenois)
1065-1115
Gräfin Hedwig von Formbach
1057-1100
Hermann von Salm
1035-1088
Sophia von Formbach
1055-1088
Graf Heinrich von Northeim, der Fette
1055-1101
Gertrud von Braunschweig, die Jüngere
1060-1117
König Malcolm III. von Schottland, Langhals
1038-1093
Margareta von Schottland
Waltheof II. von Northumbria
1050-1076
Judith von Lens (von Boulogne)
1054-1086
Graf William de Warenne
1030-1088
Gundrada (Gundred, Gonrée) von Flandern
1053-1085
Hugo von Vermandois (von Frankreich)
1057-1101
Adelheid (Adélaide) von Valois (von Vermandois) (Karolinger)
1065-1124
Graf Adalbert II. von Ballenstedt (Askanier)
1030-1080
Adelheid von Weimar-Orlamünde
1055-1100
Magnus von Sachsen (Billunger)
1045-1106
Prinzessin Sophia von Ungarn (Árpáden)
-1095
Graf Meginhard V. (IV. ?) von Formbach
Mathilde von Rheinhausen
Graf Florens II. von Holland (Gerulfinger), der Dicke
1080-1122
Petronilla (Gertrud) von Oberlothringen (Billunger)
1082-1144
Graf Otto I. von Salm (von Rheineck)
1080-1150
Gertrud von Northeim
David I. von Schottland
1080-1153
Maud von Huntingdon, Countess of Huntingdon
1074-1131
Graf William de Warenne
-1138
Elisabeth (Isabel) von Vermandois
1088-1131
Graf Otto von Ballenstedt (Askanier), der Reiche
1070-1123
Gräfin Eilika von Sachsen
1081-1142
Graf Hermann I. von Winzenburg (von Formbach)
1083-1138
Hedwig von Krain-Istrien
Dietrich VI. von Holland (Gerulfinger)
1110-1157
Sophie von Salm (von Rheineck)
1115-1176
Heinrich von Schottland
1114-1152
Ada de Warenne
Markgraf Albrecht I. von Brandenburg (von Ballenstedt) (Askanier), der Bär
1100-1170
Markgräfin Sophie von Winzenburg
1105-1160
Florens III. von Holland (Gerulfinger)
1138-1190
Adelheid (Ada) von Huntingdon (von Schottland)
-1204
Markgraf Otto I. von Brandenburg (Askanier)
1128-1184
Adelheid (Ada?) von Holland?
1163-1205
Albrecht II. von Brandenburg (Askanier)
1177-1220